Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Новые смайлики могут сделать очки «крутыми»

14.11.2022

Исследования показывают, что дети в очках почти на 35% чаще подвергаются издевательствам в школе, а их отсутствие может иметь далеко идущие последствия.

Британской школьнице Лоури Мур всего 13 лет, но она уже многого добилась, защищая детей, которым нравится, как и ей, носить очки. В возрасте девяти лет она убедила студию Disney впервые создать героиню в очках в популярном фильме «Энканто». Ее кампания #GlassesOn нашла отклик у тысяч сверстников и их родителей по всему миру.

Сейчас подросток из Ноттингемшира призывает компании, ответственные за разработку новых эмодзи, дать людям возможность надевать на них очки. «Мы просто просим о возможности надеть очки на уже существующие смайлики», — сказала Лоури журналистам, передав копии своего письма в лондонские офисы технологических гигантов Google и Meta.

Отсутствие очков может помешать нормальному развитию глаз у детей и привести к предотвратимым глазным заболеваниям. При этом ношение очков — наиболее эффективная мера по охране здоровья школьников, повышающая их успеваемость на 44%.

Бесплатную проверку зрения детям предлагают провести салоны оптики «Здоровое зрение». Наши врачи умеют находить подход к клиентам любого возраста. Консультации и запись по телефону: +7 (812) 981-26-63.

Проверка зрения детям


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить