Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Меньше экранного времени и больше занятий спортом

25.03.2023

Исследование, проведенное по заказу Международного агентства, показало, что четверть европейского населения страдает близорукостью, особенно среди молодежи.

Эксперты обеспокоены тем, что увеличение времени, проводимого перед компьютерами, планшетами и смартфонами, усугубляет глазные проблемы молодого поколения, а врачи призывают родителей следить за тем, чтобы их дети проводили больше времени за играми на улице, чем сидя перед экранами.

Меньше времени с гаджетами

Ситуация ухудшилась в последние годы, особенно во время пандемии, когда многие молодые люди стали гораздо чаще использовать экраны для учебы, социального взаимодействия и развлечений.

Проведение всего трех часов в день на свежем воздухе может иметь огромное значение для зрения. Это связано с тем, что естественный свет стимулирует высвобождение дофамина, химического вещества, находящегося в глазу, которое контролирует нормальный рост и развитие глазного яблока.

Таким образом, правильное количество естественного света очень важно для маленьких детей, чьи глаза все еще находятся в стадии развития и более подвержены повреждениям. Даже если на улице серо и пасмурно, там естественного света будет достаточно, чтобы улучшить зрение.

Салон оптики «Здоровое зрение», расположенный в г. Санкт-Петербург по адресу ул. Ленина, д. 20, предлагает бесплатную проверку зрения у детей с 12 лет. Телефон для записи и справок: +7 (812) 947-52-34.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить